Персоналии

 

Заведующие музеем (1912-1918)

1912-1913 Матвеев Александр Васильевич
1913-1914 Безсонов Николай Николаевич
1914-1917 Кучков Николай Павлович
1917-1918 Селецкий В.С.
 

Директора музея (1962- по н.в.)

1962-1984 Колосов Николай Андреевич
1984-1993 Папков Олег Николаевич
1993-2010 Николаева Ирина Алексеевна
2010-2012
2013-2016
Сереброва Елена Владимировна
2012-2013
2016-н.в.
Преснов Владимир Александрович
 

Заместители директора по научной работе

1962-1963 Клавдиев Сергей Михайлович
1963-1964 Сокольский Лев Александрович
1964-1966 Аверьянов Иван Иванович, врем. исп. обязанности
1966-1967 Терехов Пётр Васильевич
1968-1983 Андреева Ольга Петровна
1983-1993 Николаева Ирина Алексеевна
1994-2013 Львов Сергей Владимирович
2013-2018 Митрошенкова Лада Вадимовна
 

Главные хранители

1962-1976 Володин Павел Михайлович
1977-2009 Езерская Ирина Андреевна
2009-2010 Шведова Надежда Юрьевна, врем. исп. обязанности
2010-2013 Ивченко Лидия Леонидовна
2016-2018 Засковец Наталия Анатольевна
 

Заместитель директора по учету и хранению – главный хранитель

2013-2016 Ивченко Лидия Леонидовна
 

Заместитель директора по научно-фондовой работе – главный хранитель

2018-н.в. Митрошенкова Лада Вадимовна
 

Заместители директора по хозяйственной части

1962-1967 Чеснов Алексей Фёдорович
1967-1987 Васильев Михаил Фёдорович
1987 Абрамкин Александр Семёнович, врем. исп. обязанности
1987-1988 Лушин Валентин Николаевич
1988 Лазарев Анатолий Васильевич
1989-1990 Тепферов Виктор Дмитриевич
1990-1991 Попов Александр Николаевич
1991 Кудрявцев Александр Ефимович, врем. исп. обязанности
1995-1999 Комаров Анатолий Иванович
1999-2003 Латьков Евгений Алексеевич
 

Заместители директора по строительству

1991-1992 Лагодская Людмила Александровна
1992-1995 Комаров Анатолий Иванович
2002-2006 Касаткин Павел Николаевич
 

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе

2006-2018 Чижов Андрей Павлович
 

Заместитель директора по общим вопросам

2018-н.в. Попиашвили Александр Зелимханович
 

Заместитель директора по развитию

2004-2012
2013-2016
Преснов Владимир Александрович
2017-2018 Попиашвили Александр Зелимханович
 

Главные инженеры

1991 Пронин Николай Иванович
1991-1994 Базелев Евгений Петрович
1994-н.в. Давыдов Валерий Сергеевич